Sheraton выходит на рынок Греции

Sheraton выходит на рынок Греции

24.02.2014 11:51
Крупнейшая международная сеть отелей Sheraton объявила о своем намерении выйти на рынок Греции и заключить соглашения с крупными игроками гостиничного бизнеса в Афинах и Салониках, где до настоящего времени компания не была представлена.

На данном этапе не предполагается полный выкуп местных компаний, но участие Sheraton будет способствовать повышению качества и  эффективности управления. Отели, на базе которых будет реализовано соглашение, получат новое имя – Sheraton.
    
Ожидается, что указанная инициатива привлечет международный интерес к гостиничному рынку Афин и Салоник за счет мировой известности бренда Sheraton, а Греция расширит свое присутствие на туристической карте мира.

Пример Sheraton подтверждает тот факт, что все больше крупных международных компаний и инвесторов выходят на рынок Греции именно сейчас, когда макроэкономические показатели страны заметно улучшились.  При этом  стоимость греческих активов пока еще находится на доступном уровне, но эксперты предсказывают постепенный рост их цены в ближайшие годы на фоне увеличения туристического потока, в том числе из России, который уже привел к дефициту мест в популярных отелях Греции в высокий сезон по результатам раннего бронирования.

Руководитель проекта Greek.ru, Роман Симкин, подтверждает большой интерес российских инвесторов к строительству отелей, вилл, марин и других объектов туристической инфраструктуры и, в частности, отмечает: «За прошедшие годы Греция сильно изменилась. На смену бюрократам на госслужбу пришли молодые и амбициозные менеджеры, которые реально помогают инвесторам в реализации их планов. А государство по-прежнему имеет ресурсы европейских фондов для строительства новых и реконструкции имеющихся отелей и других объектов. В Греции уже успешно работают отели, которыми владеют россияне! И сеть таких отелей растет! Они рискнули, и заполняемость их отелей уже 100%. Но мы понимаем и тех инвесторов, которые в годы кризиса только присматривались к Греции. Сейчас страна возрождается. Побеждает тот, кто входит на рынок именно в такой момент. Момент перехода! Примеры Sheraton и NHC Capital достойны подражания».
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2307


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.