Сегодня в Афинах начинается фестиваль этнической музыки мира

Сегодня в Афинах начинается фестиваль этнической музыки мира

16.07.2012 11:09
Список столичных фестивалей пополнился еще одним праздником для ценителей этнической музыки: сегодня в известном культурном центре и музее «Технополис» начинается неделя Athens World Music Festival.

Организаторы постарались на славу — более сотни музыкантов, 25 ансамблей, 30 сольных исполнителей, Афинский симфонический оркестр сделают Афины в эти дни музыкальным центром Восточной Европы и всего Средиземноморья.

В залах центра и на прилегающих территориях смешаются зажигательные звуки бразильских ударных инструментов и мелодии балканских цыган,  ритмы итальянской таранделлы и кипрские песни. Сальса сменит танго, а кантады-серенады с Ионических островов — песни из Константинополя и Смирны.

Желающие смогут посетить мастер-классы по ударным инструментам Западной Африки или стать зрителями состязания андалузского фламенко с критскими танцами в исполнении коллектива Trio Puente.

Из стен «Технополиса» бурное музыкальное действо выплеснется по улице Эрму до площади Синтагма. Культурные мероприятия будут проводится до пятницы у всех прилегающих археологических достопримечательностей, а также у станций метро Синтагма, Монастыраки и Тисиу, где к празднику смогут бесплатно присоединиться все желающие.

Дневной билет на мероприятия в стенах «Технополиса» стоит 7 Евро, абонемент на 5 дней — 20 Евро.

Часть вырученных на фестивале средств пойдёт на благотворительность.
Автор:  Тимофей Гаврилин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2604


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.