Нефть в Греции будет искать норвежская компания

Нефть в Греции будет искать норвежская компания

10.09.2012 10:00
Норвежская компания PGS (Petroleum Geo-Services) будет проводить сейсморазведку для поиска месторождений нефти и газа в Греции.

Министр окружающей среды, энергетики и климатических изменений Эвангелос Ливьератос проинформировал парламентскую комиссию по энергетике и природным ресурсам о результатах тендера на проведение сейсмологических исследований в Ионическом море и южнее острова Крит.

На тендер направили заявки несколько иностранных компаний:TGS-NOPEC GEOPHYSICAL COMPANY ASA, DOLPHIN GEOPHYSICAL, ION GEOPHYSICAL CORPORATION, SPEC PARTNERS LTD, CGGVERITAS, PETROLEUM GEO-SERVICES (PGS), SPECTRUM GEO LIMITED и FUGRO MULTICLIENT SERVICES AS). Из них только четыре компании, три норвежских и одна американская, полностью отвечали заявленным критериям.

Первоначально планировалось выбрать две компании, однако с формулировкой «во избежание возможных разногласий при проведении исследований» в конечном итоге был выбран всего один победитель.

Стоимость контракта не разглашается, однако известны временные рамки проведения работ - примерно три месяца. Затем полученные данные будут отправлены в специальный центр обработки, а результаты ожидаются к июлю 2013 года.

К концу 2013 года Правительство должно закончить процесс выделения земельных участков, и в 2014 году выбранный подрядчик начнет проводить инженерно-геологические исследования.
Автор:  Анжелика Хатзиманолаки. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3800


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.