Санторини - самый красивый остров Земли

Санторини - самый красивый остров Земли

03.12.2011 12:14
Британская корпорация ВВС возвела греческий остров Санторини на первую ступень пьедестала в своем ежегодном рейтинге самых красивых островов Земли.

Он опередил такие необыкновенные острова, как Бали в Индонезии, Кейп-Бретон в Канаде, Боракай на Филиппинах и Большой Барьерный риф в Австралии.

ВВС описывает этот райский уголок Греции как «уникальное место, где каждый человек чувствует особую атмосферу, царящую только здесь и нигде больше».

Белые дома, маленькие церквушки с голубыми куполами, восхитительное море и закаты над пропастью... Именно неповторимые закаты завораживают души влюбленных, которые каждый вечер занимают специально отведенные места, чтобы насладиться удивительным природным зрелищем, и в конце, когда солнце вот-вот готово утонуть в морской пучине, все аплодируют стоя...

На этом острове можно искупаться и позагарать на черном, красном, белом пляжах, образовавшихся из вулканических пород после мощного извержения вулкана, которое произошло около полутора тысяч лет до н.э. На многие из пляжей пешком не добраться - доступ открыт только с моря.  По одной из легенд, именно здесь находилась Атлантида, которую населял мудрый и счастливый народ.

Это не единственный громкий титул уникального греческого острова. В течение последних лет Санторини получил массу престижных наград в сфере туризма и отдыха. Остров входит в топ самых лучших туристических направлений мира, и наплыв туристов на него не прекращается с марта по ноябрь.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6788


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.