Самый умный человек на планете - грек!

Самый умный человек на планете - грек!

05.11.2012 08:46
Список самых умных людей на планете с каждым годом изменяется и пополняется. В этом году  его возглавил  36-летний грек - Эвангелос Кациулис.

Как попасть в список «умников»? Для этого необходимо с помощью тестов замерить уровень интеллекта – IQ (англ. IQ — intelligence quotient). У профессора Кациулиуса из Университета Аристотеля в Салониках IQ - 198.  Люди, чьи показатели IQ превышают 160, считаются гениями. На данный момент в этом списке 16 человек. Среднестатистический показатель колеблется в промежутке от 90 до 110.

Второе место занимает американец Рик Рознер с IQ 192. Недавно он признался в одном из интервью, что спит только 4 часа в сутки, в остальные  часы решает тесты IQ, чтобы улучшить свой показатель и сместить грека с почетного первого места.  

После всемирного признания профессор Кациулис продолжает преподавать в Университете на кафедре медицинской биологии, а на своей страничке в соцсети Facebook - выкладывать фотографии из путешествий. Ведь путешествия – страстное хобби доктора медицинских наук. Как же был прав английский писатель Гилберт Кит Честертон, когда сказал: «Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть!»

Друзья, путешествуйте больше по Греции - повышайте IQ!
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6903


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.