Самый большой в Греции древний город Никополи готовят к наплыву туристов

Самый большой в Греции древний город Никополи готовят к наплыву туристов

19.12.2011 13:36
Центральным Археологическим Советом Греции было принято решение о благоустройстве и проведении строительных работ в городе Никополи. Для удобства туристов там сейчас ремонтируют дороги, ведущие к древнему городу, строят современные парковки и развязку на автомагистрали с подземным переходом для пешеходов.

Город Никополи, расположенный в 6 км к северу от г. Превеза, на сегодняшний день является самым большим древним городом в Греции. Его площадь составляет 13 500 акров.

Никополи был основан первым римским императором Октавианом Августом. Таким образом император решил почтить и поблагодарить богов за свою победу в великом морском сражении при Акциуме против Марка Антония и Клеопатры.

В городе расположено множество памятников римской эпохи, таких как крепость с оборонительными башнями, парламент, торговые центры, амфитеатр.

Здесь можно увидеть памятник Августу Октавиану, посетить древний театр и стадион и даже заглянуть в консерваторию. Прямо в черте города заканчивается гигантский Римский акведук длиной 50 км!

В Археологическом Совете Греции к наплыву туристов готовятся уже сейчас. Ведь там уверены, что после окончания строительных работ древний город Никополи снова «оживет» и станет одной из главных достопримечательностей Греции.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5418


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.