Салоникская биеннале уже не за горами

Салоникская биеннале уже не за горами

01.08.2013 09:06
С 18 сентября этого года по 31 января 2014 года, Салоники будут принимать Биеннале Современного Искусства, которая ознаменуется множеством художественных выставок, музыкальных и танцевальных постановок и шоу, концертов, лекций, обучающих семинаров и программ.

Тематическая направленность фестиваля в этом году сосредоточена вокруг интересной и интригующей темы: «Древние перекрестки - Make it Νew». Мероприятия в рамках фестиваля под таким лозунгом, очевидно, направлены на то, чтобы посмотреть на Средиземноморье с его долгой историей и впечатляющей географией с совершенно нового угла зрения.

Центральная выставка Биеннале под предводительством Аделины фон Фюрстенберг объединит работы более чем 50 деятелей искусства из 25 стран. Выставка будет включать работы разного характера: живопись, скульптуру, фотографии, видеоинсталляции, фильмы и художественные шоу другого плана.

К тому же программа 4-й Биеннале Современного Искусства в Салониках будет включать выставки «5М», проходящие в пяти музеях Салоник (отсюда и название выставок): Археологическом музее Салоник, Музее византийской культуры, Македонском музее современного искусства,  Государственном музее современного искусства и Фондации «Телоглио».
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3648


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.