С миру по нитке, или краудфандинг для Греции

С миру по нитке, или краудфандинг для Греции

03.07.2015 09:52
В то время как европейские политики играют друг перед другом мускулами и никак не могут прийти к консенсусу, 29-летний англичанин Том Фини развернул в Интернете целую кампанию по спасению Греции.

«В странах ЕС 500 с лишним миллионов жителей, если каждый из них сбросится по 3 евро, мы сможем собрать для Греции необходимые 1,6 млрд», - рассказывает о своей инициативе Том. За 5 дней кампанию поддержали 85 тысяч человек со всего мира, собрав почти полтора миллиона евро.

Суть проекта в том, что каждый желающий может купить на сайте греческую продукцию, а вся прибыль пойдет на помощь Греции. На сайте можно приобрести открытку с портретом греческого премьер-министра Алексиса Ципраса, греческий сыр Фета, бутылочку узо или вина, продуктовую корзину или неделю отдыха в Афинах на двоих. «Если каждый третий европеец купит по бутылке узо, Греция будет спасена», - уверяет Том.  

Организатор обещает, что даже если средств будет собрано недостаточно для выплаты долга, все деньги до последнего цента будут переданы  Греции. Купить греческие продукты и поддержать Грецию можно по ссылке:
https://www.indiegogo.com/greek-bailout-fund.html  
Автор:  Юлия Гармашова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2847


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.