Российские туристы оставили в Греции 391 млн. евро в этом году

Российские туристы оставили в Греции 391 млн. евро в этом году

17.10.2011 09:00
Как сообщает Банк Греции, с января по июль 2011 г. общий рост доходов от туризма по сравнению с прошлым годом составил 14,2%. Иностранные туристы потратили в Греции 5461,2 млн. евро. Наибольшую динамику роста показали страны, не входящие в ЕС. Бесспорным лидером стала Россия.

Российские туристы с января по июль 2011 г. потратили в Греции 391 миллион евро, что на 80% больше, чем в прошлом году. При этом туристический поток из России увеличился примерно на 70%. Согласно нашим опросам, такой рост произошел  благодаря отсутствию проблем в получении виз для россиян, а также демпингу на греческом направлении, когда некоторые туроператоры продавали турпакеты ниже себестоимости.

Туристический бизнес Греции - это, пожалуй, единственный сектор греческой экономики, который способен приносить прибыль и предоставлять рабочие места. В отличие от постоянно бастующих государственных служащих, работники туризма работают ежедневно, а часто и круглосуточно.

Вклад россиян в греческую экономику тем более ценен, что всего лишь 500 000 российских туристов принесли почти 400 млн. евро, в то время как миллионы немцев только 878 млн. евро, а миллионы британцев - 527,5 млн. евро.

Иными словами в среднем россиянин, плюс к оплаченному туру, тратит в Греции 800 евро, что больше, чем туристы из других стран Европы.

А сколько в Греции тратите на отдых Вы?
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2640


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.