Русские хореографические сезоны в Афинах

Русские хореографические сезоны в Афинах

25.08.2011 10:14
Октябрь и ноябрь этого года в Афинах можно назвать месяцами русского хореографического искусства. На сцене театра Бадминтон 23 и 24 октября даст представление балет Григоровича,  28, 29 и 30 октября – государственный ансамбль танца «Казаки России»,  12 и 13 ноября – танцевальный театр «Кострома», и напоследок, 17 и 18 ноября – Театр Классического Балета.

Юрий Григорович – артист балета и балетмейстер, является с 2007 года руководителем Краснодарского театра балета, с которым и приезжает в Афины. На его счету множество постановок: «Спартак», «Ромео и Джульетта»,  «Щелкунчик», «Легенда о любви» и др. В Афины он приедет с «Лебединым озером». После нашумевшего фильма Даррена Арнофски - «Чёрный лебедь», предполагаю, билеты будут распроданы за нескольких дней.

"Казаки России" - государственный ансамбль танца, основанный в 1990 году, исполняет динамичную и захватывающую дух концертную программу с казачьими танцами, насыщенными акробатическими трюками.

Русский национальный балет «Кострома»,  успешно гастролировал в 20-ти странах мира, Греция  не станет исключением. На сцене Бадминтона они выступят со спектаклем «Национальное Шоу России».

Государственный Академический Театр Классического Балета привезёт в Афины постановку «La Traviata», созданную по мотивам романа «Дама с Камелиями». «Все жанры, кроме скучного!» - является его девизом.  

Билеты можно приобрести на сайте http://www.ticketnet.gr
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2728


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.