Регионы Греции: от Санторини до самых до окраин

Регионы Греции: от Санторини до самых до окраин

20.03.2015 14:06
Накануне нового туристического сезона мы много общаемся с представителями греческих регионов. В этой статье мы расскажем о двух таких встречах. Один регион охватывает популярные среди туристов греческие острова - Санторини, Родос, Кос и другие, а второй включает северные районы Греции, где гораздо меньше массового туризма и больше нетронутой природы!

Губернатор региона Южные Эгейские острова, который включает как всемирно известные Санторини, Родос, Кос, так и острова поменьше, г-н ГеоргийХатзимаркос рассказал, что его регион привлекает миллионы туристов в год, а сезон длится около 8 месяцев. В последние годы приезжает все больше туристов из России, и они очень довольны отдыхом на островах. Греки воспринимают русских не просто как хороших клиентов. Наши исторические связи, общая религия и похожая культура делают россиян настоящими друзьями, которых греки любят принимать у себя в стране. Конечно, кризис вызывает большие беспокойства, и г-н Хатзимаркос понимает, что в 2015 г. туристов из России будет меньше, но заверяет, что греческие политики будут помогать, в том числе и греческим отелям.

В то же время заместитель губернатора Восточной Македонии и Фракии, г-н Михалис Амиридис, посетовал на то, что пока в его регионе отдыхает всего несколько тысяч россиян в год, хотя город Кавала, о-ва Тасос и Самофракия, безусловно, заслуживают большего. Россияне пока только открывают для себя красоты этого региона Греции, одаренного в том числе и природными богатствами: лесами и реками. Префектура будет стараться рассказывать о своих преимуществах в интернете, и мы надеемся, что постепенно регион будет привлекать больше туристов, в том числе и из России.

Греция такая маленькая, но такая многоликая! И мы еще раз убедились в том, что одной жизни не хватит, чтобы побывать во всех уголках Греции, таких похожих, и таких разных. 
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2045


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.