Греческие музеи приводят в готовность №1

Греческие музеи приводят в готовность №1

18.03.2015 10:00
В Греции зацвел миндаль, а это верный признак прихода Весны! И совсем скоро, как первые ласточки, туристы заспешат в Грецию. Дабы не быть застигнутыми врасплох, греческие музеи стали готовиться к грядущему туристическому сезону загодя.

Речь идет о своевременном переходе на работу по летнему расширенному расписанию, с 8 утра до 8 вечера, начиная с 1 апреля, а также о мобилизации всех причастных служб с целью обеспечения их слаженной и бесперебойной работы, без задержек. Закрытые двери музеев с трех часов дня в разгар туристического сезона уходят в прошлое. По летнему продленному расписанию в нынешнем году будут работать 46 музеев и археологических центров (против 33 в прошедшем году). В связи с ранней Пасхой ожидается, что туристический сезон начнется раньше обычного. Уже 5 апреля первые туристы прибудут в Афины с целью провести свои католические пасхальные каникулы.  

Осуществляемые постоянно статистические наблюдения зарегистрировали рост посещаемости музеев и, что немаловажно, рост доходов, в которых так нуждается Фонд Археологического наследия. Цифры статистики с января по сентябрь 2014 года выглядят весьма ободряющими и говорят о росте количества посетителей на 23,55%, численность которых  составила 8,95 млн. человек против 7,24 млн. человек за аналогичный период 2013 года. Принесенные ими доходы за этот же период зафиксированы на отметке 5,67 млн. евро (рост на 16,73%).
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2562


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.