Раннее бронирование Греции началось! Скидки до минус 30%!

Раннее бронирование Греции началось! Скидки до минус 30%!

14.12.2017 14:14

Греция уже вошла в тройку лидеров по раннему бронированию у туроператоров в России. Рост спроса подтверждают как ведущие туристические компании, так и системы он-лайн подбора туров. Постараемся разобраться в чем и для кого выгода этой маркетинговой акции, которая пришла к нам из других стран, но уже успела завоевать популярность.

Где здесь «кердос»?

[от редакции: «кердос» в переводе с греческого означает «выгода»]

Самый главный мотив туроператора при раннем бронировании - это привлечение оборотного капитала в низкий сезон. Следом идет возможность заранее продать места в наиболее популярных отелях и подстроиться под спрос. За эту финансовую и маркетинговую поддержку туроператоры готовы платить туристам скидками. Так в этом сезоне скидки перешагнули привычные 25% и иногда добираются до минус 30%.

С туроператорами понятно, но в чем выгода для туристов. При покупке готовых туров желающие сэкономить разделяются на два лагеря. Одни ждут раннего бронирования, вторые «подпускают ближе» и ловят горящие спецпредложения накануне вылета. Это люди с разным характером и ментальностью. 

Первые предпочитают спокойный выбор долгими зимними вечерами, которые сейчас начинаются сразу после обеда :) Первые ищут с чувством, тактом, расстановкой и бронируют ту гостиницу, которая им действительно нравится. И в то время, когда им удобно поехать на отдых в Грецию. 

Они понимают, что в сезон понравившийся отель может понравиться еще тысяче туристов, и свободных мест просто не окажется в наличии. Греция не резиновая, номера в гостиницах туроператоры выкупают порой за несколько лет. В последние годы высокий сезон на популярных греческих островах и курортах ярко продемонстрировал эту проблему. Конечно, греческие хотельеры строят новые отели, и на рынке ежегодно появляются новые гостиничные места, но пока в сезон спрос сильно превышает предложение.

Какая же стратегия у «охотников» за спецпредложениями или горящими турами в Грецию? Они часто уже имеют шенгенские визы, которые греки выдают на 5 лет. Они легко могут двигать время отдыха. Им часто все равно какой будет отель и где он находится, главное, чтобы тур в Грецию поместился в заданный бюджет. Как правило, они равнодушны к экскурсиям от туроператоров, могут пролежать неделю на пляже или сами возьмут авто в аренду и покатаются по стране.

Цена вопроса для обеих команд будет примерно одинакова. Скидки по раннему бронированию часто аналогичны скидкам в «горящих» турах. То есть здесь «кердос» не в цене. И только сам турист решает, за какую команду он играет в следующем сезоне!

Со своей стороны мы подготовили страницу на Грек.ру, на которой может стартовать Ваша игра. Для того, чтобы предоставить максимум возможностей, на этой странице случайным образом показываются разные системы бронирования туров он-лайн от ведущих российских туроператоров. 

Start: Начать подбор туров в Грецию по раннему бронированию >>>






Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 3716


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.