Присоединяйтесь к празднованию Рождества в Салониках на площади Аристотеля

Присоединяйтесь к празднованию Рождества в Салониках на площади Аристотеля

03.12.2012 12:26
С началом декабря, вместе с пожеланиями хорошего месяца, греки начали считать дни, оставшиеся до Рождества. А в Салониках решили не откладывать праздник на конец месяца. С 30 ноября площадь Аристотеля превратилась в центр рождественского карнавала северной столицы Греции, который продлится до 6 января.

Каток из настоящего льда размером 15 на 30 метров - уникальное для Греции явление - ждет всех желающих вспомнить свое умение скользить на коньках, а новичкам помогут впервые встать на лед профессиональные тренеры.

В доме греческого Деда Мороза - Святого Василия - всегда найдется место гостям. У камина с пылающими бревнами можно отдохнуть в уютных креслах, а затем пройти в офис Святого Василия, чтобы написать письмо с заветными желаниями и передать его главным эльфам. Только так вы будете точно уверены, что ваши просьбы будут исполнены в ночь Рождества.

Супруга Святого Василия, госпожа Василики, как настоящая греческая хозяйка обязательно уделит внимание каждому пришедшему в дом. На ее кухне царят восхитительные запахи и ароматы, она с удовольствием делится со всеми желающими тайнами своей вкуснейшей выпечки, а вместе с детьми разрисовывает праздничные открытки, которые принесут радость Рождества в каждый дом.

Еще одно место для веселого времяпрепровождения - праздничный луна-парк. Детские карусели, колесо обозрения, рождественский поезд с оленями, снежный шар, летающий дракон и многие другие развлечения подарят радость и смех как детям, так и их родителям.

Множество самых разнообразных мероприятий будет проходить все дни карнавала. Любой из посетителей может стать режиссером или актером в фильме о Деде Морозе, стать членом музыкального коллектива, поющего на площади, приготовить необычное угощение, создать своими руками экологические урны для центра города, сделать фонарики для украшения улиц или же, принеся с собой спортивную обувь, танцевать Зумбу в самой большой команде - команде Деда Мороза.

Для каждого гостя найдется занятие по душе, а все вместе мы сможем создать рождественское настроение, которое будет продолжаться и на других многочисленных рождественских празднованиях, о проведении которых Greek.ru обязательно расскажет своим читателям. 
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4537


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.