Фотографии из окна такси

Фотографии из окна такси

14.05.2015 10:00
Новое поветрие охватило водителей такси по всей Греции: колеся по городу или простаивая в ожидании пассажиров, они подмечают интересные моменты в бурлящем городском потоке и запечатлевают их на свои фотокамеры. Затем дорожные картинки выкладываются в Интернет, где для этого создана специальная группа в Facebook «Все таксисты на одной странице» («Ταξιτζήδες όλοι σε μια σελίδα») в рамках сетевого движения «Фото из окна такси» («Φωτό μέσα από το ΤΑΞΙ»).

Идейным вдохновителем движения стала женщина-таксист, которая соединила многолетнее увлечение фотографией с основной работой. В движении активно принимают участие 30 водителей со всех уголков страны: как жители континентальной Греции (Афин, Салоник, Трикалы), так и островитяне.  Увлечение фотографией для них переросло в нечто большее, чем просто хобби. Держа руку на пульсе города, таксисты успевают за секунду запечатлеть яркое мгновение, которое подчас остается незамеченным для невооружённого глаза.

Отношение пассажиров к новому хобби таксистов неоднозначное: одни  настроены скептически, другие приветствуют этот проект. Но и те и другие сходятся во мнении, что таким нехитрым способом рушится сложившийся стереотип «водилы-таксиста».
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3160


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.