Пелопоннес - роскошный отдых

Пелопоннес - роскошный отдых

27.03.2013 14:47

Губернатор полуострова Пелопоннес г-н Петрос Татулис дал интервью проекту «Греция от Greek.ru» на выставке МИТТ 2013.


Как растет туристический поток из России на п-ов Пелопоннес?

Последние годы мы наблюдаем резкое увеличение числа гостей из России на Пелопоннесе. Каждый год число бронирований растет примерно на 20%. Думаю, что через несколько лет россияне станут основными туристами в нашей области. Сейчас на Пелопоннесе больше всего туристов из Англии, Германии и стран северной Европы.


Строятся ли новые отели 4-5 звезд на Пелопоннесе?

Строятся новые большие гостиничные комплексы высокого уровня, и через два-три года Пелопоннес сможет принимать гораздо большее число туристов в отелях 4-5 звезд. Мы считаем, что Пелопоннес не должен идти по пути дешевого массового туризма, наш полуостров станет регионом для роскошного отдыха туристов из других стран, которым мы предложим услуги высокого качества.


На Западном Пелопоннесе построены роскошные отели категории люкс и туда уже прибывают чартеры из России. В то время как другие части полуострова малоизвестны. Как развивается туристическая инфраструктура в других районах?

Сейчас мы все больше уделяем внимания развитию инфраструктуры. В том числе в районах, которые до вчерашнего дня не были занесены на туристическую карту Греции. Например, район Пилоса (отельный комплекс "Коста Наварино") и Краниди (отели комплекса "The Porto Heli Collection") - яркие примеры инвестиций, как с греческой стороны, так и со стороны зарубежных инвесторов.

Что интересно, когда я общался с комиссаром ЕС по вопросам региональной политики г-ом Йоханнесом Ханом, он отметил, что прекрасно знает Пелопоннес, так как несколько лет отдыхает в области Мани на юге полуострова.

Кроме того, я бы хотел отдельно подчеркнуть, что мы приветствуем инвестиции из России в туристическую отрасль нашего региона и окажем всю необходимую поддержку подобным инициативам.


На Пелопоннесе чартерные рейсы из России принимают два аэропорта: в Араксосе, недалеко от Патр, и в Каламате. Планируется ли строительство нового аэропорта?

В последние годы мы обновляем аэропорты в Каламате и в Араксосе с тем, чтобы они могли принимать все возрастающий туристический поток из других стран. Бюджет модернизации аэропорта в Каламате составил 25 млн. евро. Сейчас мы работаем над тем, чтобы появился еще один аэропорт в центре Пелопоннеса недалеко от Триполи - первый частный аэропорт в Греции. В ближайшее время будет подготовлена тендерная документация и определится собственник, который будет управлять этим проектом. Мы надеемся, что аэропорт начнет функционировать в 2015 году.


Как развиваются связи Пелопоннеса с Россией в области культуры?

Мы подготовили программу культурного обмена с Москвой, которую передали властям российской столицы, и надеемся на развитие наших связей в ближайшие годы.

Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3509


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.