18 июля станет праздничным днем для города
Каламата. Здесь не только пройдет 19-й Международный танцевальный фестиваль, но и впервые откроет свои двери Дворец Танца.
В рамках международного фестиваля в новом дворце можно будет увидеть легенду современного танца Анну Терезу де Кеерсмакер с обновленными программами «Drumming» и «Rosas».
Возведение Дворца Танца Каламаты обошлось в 12,7 млн. евро, выделенных Министерством культуры Греции. Новый дворец стал самой большой площадкой Пелопоннеса для проведения культурных мероприятий. Здание отличается большой центральной сценой площадью в 1500 м2 (вместе с кулисами) и располагает 675 местами для зрителей (15 мест для зрителей с ограниченными возможностями).
Дворец Танца возводился с учетом особенностей, необходимых для выступлений танцоров. Кроме основного зала дворец располагает помещениями площадью около 350 м2, которые могут быть удобны для репетиций и проведения менее масштабных, чем на основной сцене, выступлений. Создатели Дворца Танца надеются, что он примет еще не один международный конкурс и фестиваль.
Напомним, что 19-й Международный танцевальный фестиваль пройдет в Каламате с 18 по 25 июля. Билеты будут стоить от 5 до 20 евро.
Автор:
Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Количество показов: 3263