В ближайшие выходные в Салониках откроют двери!

В ближайшие выходные в Салониках откроют двери!

13.11.2014 09:00
В грядущие выходные в Салониках пройдет занимательное мероприятие под названием Open House Thessaloniki. Три дня с 14 по 16 ноября в разных районах города двери многих государственных и частных зданий, а также квартир, представляющих собой архитектурный и дизайнерский интерес, откроются для посетителей. Архитекторы и студенты архитектурного факультета проведут бесплатные экскурсии. Первый день, по традиции, отдадут школьникам, а в субботу и воскресенье двери откроются для всех желающих.

День открытых дверей организован некоммерческой организацией Open House Greece, целью которой является пропаганда культуры через знакомство с историей, архитектурой и дизайном. Первая подобная акция была проведена в Лондоне в 1992 году, а в последствии охватила более 20 городов, среди которых Нью-Йорк, Тель-Авив, Барселона, Рим. Греция впервые воплотила данную идею в 2012 году в Салониках, в 2013 году в Афинах.

Подробный график «открытых дверей» и расписание экскурсий можно посмотреть на официальном сайте мероприятия и спланировать свой личный тур по городским архитектурным  достопримечательностям. И не забудьте делать фотографии, т.к. в рамках мероприятия будет проводиться конкурс, где оценят самый нетривиальный взгляд на знакомые здания. 
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4435


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.