Олимпийский фестиваль откроется под русскую музыку

Олимпийский фестиваль откроется под русскую музыку

06.07.2012 10:54
В этом году  оргкомитет Олимпийского фестиваля,  проходящего  в  Греции, в древнем городе Дион и других археологических и культурных местах  региона, выбрал  гостем мероприятия Россию. Напомним, что до этого на фестиваль уже приглашали французов и испанцев.  

Официальное открытие  этого культурного праздника  состоится   в  субботу, 7 июля в музее современного искусства в Дионе выставкой «Русский авангард в тени Олимпа», на которой представлены  картины известного российского коллекционера  греческого происхождения  Георгия Костаки. Вечером в Центре Средиземноморья  также будут звучать русские песни и русская музыка.

В августе наши  и греческие исполнители  примут участие в совместном концерте  русской церковной музыки в византийской церкви в Кондариотиссе, а также в программе «Dream  Night» в  древнем замке Платамонас.  

Большая же  часть программы, которая расписана до конца  августа, представлена различными   коллективами со всей Греции. Как всегда, в Дионе, а также в древней крепости Платамонас и археологическом месте Ливифра  будут проходить  музыкальные и танцевальные вечера, даваться представления как античных, так и современных авторов.

Настоящим подарком для любителей греческих песен станет  выступление Яниса  Париоса 28 июля на сцене древнего театра Диона.
Автор:  Ирина Дронова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2760


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.