Одобрена реконструкция дворца Ахиллеон на Корфу

Одобрена реконструкция дворца Ахиллеон на Корфу

22.07.2013 09:04
Центральный совет памятников Греции единогласно одобрил реконструкцию и расширение дворцового комплекса Ахиллеон, символа Корфу и самого  посещаемого места на острове.

Реконструкция коснется нескольких основных зданий музейного комплекса: дворца, где будет располагаться коллекция золотых украшений, казарм, где разместят множество исторических предметов роскоши, и резиденции барона Рихтхофена, в котором будет устроено кафе.

Работы, направленные на реконструкцию дворцового комплекса, не будут масштабными,  но позволят обновить здания, чтобы решить основные проблемы музея: влажность, износ и деформацию некоторых архитектурных форм. В первую очередь реконструкция будет направлена на наиболее разрушенные здания и статуи.

Напомним, что дворец Ахиллеон был построен в 1889-1891 гг. по приказу легендарной императрицы Елизаветы Баварской, известной еще под именем Сисси. Императрица была большой поклонницей античной культуры – это очевидно из архитектуры и оформления дворца, которое отличается большим количеством статуй греческих богов, муз и, конечно, впечатляющей статуи Ахиллеса.

Во дворе дворцового комплекса можно увидеть гипсовые бюсты великих греческих писателей и политических деятелей. Во внешнем дворе располагается резная мебель и скульптуры из мифологических сюжетов.

После убийства императрицы Сисси анархистом, дворец принадлежал кайзеру Вильгельму ІІ, использовавшему его до начала I Мировой войны как летнюю резиденцию. После этого дворец использовался в качестве казарм, казино и на сегодняшний день - музея.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6909


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.