О ситуации на туристическом рынке

О ситуации на туристическом рынке

07.08.2014 12:22

За последние дни приостановлена деятельность авиаброкера и российских туроператоров Лабиринт и ИнтАэр, которые работали на греческом направлении.

Туристы, которые покупали туристические пакеты у данных туроператоров и находятся в Греции, вывозятся из Греции на рейсах, организуемых «Турпомощью». Обращаем внимание, что в случае отказа туриста от возвратного рейса, «Турпомощь» не несет ответственности за возвращение туристов в Россию – они должны будут сами приобрести обратные билеты.

Туристы, которые покупали только авиабилеты и находятся в Греции, должны сами приобрести обратные билеты, так как «Турпомощь» не вывозит таких туристов.

Туристы, которые покупали туристические пакеты и еще не вылетели на отдых, могут обращаться за компенсациями в страховые компании, которые страховали деятельность туроператоров.

Туристы, которые покупали только авиабилеты и еще не вылетели на отдых, не могут претендовать на компенсации от страховых компаний, которые страховали деятельность туроператоров по реализации только полных туристических пакетов.

Между тем, другие туроператоры по Греции продолжают работать, и сообщают на своих сайтах о гарантиях их партнеров (авиакомпаний и отелей), о финансовой состоятельности и стабильной работе.

Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2773


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.