10 ноября в Греции состоится официальная премьера фильма «Фауст» Александра Сокурова

10 ноября в Греции состоится официальная премьера фильма «Фауст» Александра Сокурова

31.10.2011 08:24
10 ноября в афинском кинотеатре New Star состоится официальная премьера фильма «Фауст» в Греции. На премьере будет присутствовать режиссер Александр Сокуров, больше подробностей пока не разглашается.  Режиссёр уже не раз бывал в Греции на премьерах других своих фильмов.

Эта картина Сокурова завоевала главный приз Венецианского кинофестиваля – «Золотого льва». В основу фильма, являющегося последней частью исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце", легла первая часть трагедии Гете. В главных ролях снялись: Йоханес Цайлер, Изольда Дюшаук и Георг Фиридрих.

Это не классическая экранизация пьесы, а оригинальная интерпретация Сокурова. Как сказал известный режиссёр и председатель конкурсного жюри Венецианского фестиваля Даррен Арнофски: «Есть фильмы, которые могут заставить тебя плакать, другие могут заставить смеяться, а есть такие, которые меняют тебя навсегда. Это именно такой фильм».

Греческие СМИ много пишут об этой киноленте, да и греки любят «неголливудское» умное кино, так что проблем со зрителями в Греции у «Фауста» точно не будет!  
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3258


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.