Ночь культуры и торговли в Каламате с 31 августа на 1 сентября

Ночь культуры и торговли в Каламате с 31 августа на 1 сентября

16.08.2013 09:17
Каламата - один из самых крупных городов полуострова Пелопоннес. Сам город и район вокруг Каламаты привлекают множество туристов своей богатой историей, культурными и историческими памятниками, превосходными пляжами и сказочной природой.

Ночь с 31 августа на 1 сентября – еще один повод посетить Каламату, поскольку именно в эту ночь город готовит множество сюрпризов. Всю ночь, до самого утра, будут открыты как магазины, привлекающие значительными скидками, так и развлекательные заведения с интересной культурной программой.

Идея проведения ночи торговли и культуры в Каламате принадлежит мэру города, Панайотису Никасу, который таким способом (большими скидками в магазинах и интересной развлекательной программой) надеется привлечь в город еще больше туристов. В результате проведения такой акции гости города не только будут иметь возможность познакомиться и влюбиться в город, но также увеличить продажи местных магазинов.

Подобные ночные акции проводятся во многих европейских городах, чей опыт и попытается воплотить Каламата в последнюю ночь лета. Что интересно, этой августовской ночью торговцы города будут иметь возможность свободно продавать свои товары по привлекательной для покупателей цене. В это время в историческом центре города, на центральной площади и на бульваре Аристоменус, будут проходить культурные акции и представления.

Стоит заметить, что с завершением строительства новой автомагистрали добираться из Афин до Каламаты стало значительно легче – организаторы акции хотят сделать небольшой акцент и на этом факте. 
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3766


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.