Новый музей-корабль подводных сокровищ откроется в Афинах

Новый  музей-корабль подводных сокровищ  откроется в Афинах

21.01.2014 09:00
Музей подводных сокровищ в форме огромного корабля в ближайшем будущем появится в Афинах. В самом центре порта Пирей «пришвартуется» многоуровневый музейный комплекс, состоящий из шести блоков высотой от 4 до 40 метров.

С одобрения Министерства культуры Греции шестеро молодых и перспективных греческих архитекторов объединились для строительства самого крупного музея подводных сокровищ Средиземноморья.

Обещают, что помимо впечатляющего внешнего фасада внутреннее оснащение музея-корабля будет оборудовано по последнему слову техники.  Наряду с секциями археологических находок подводного царства Средиземноморья откроется огромный учебный комплекс для подводных погружений. Стоит отметить, что Греция входит в число стран, где фридайвинг (погружение без акваланга, на задержке дыхания) пользуется бешеной популярностью среди любителей подводного плавания, особенно подводной охоты.

Правительство страны всячески старается  повысить интерес к Пирею  - крупнейшему порту страны и сделать его самым популярным туристическим направлением для морских круизов, поскольку круизный отдых занимает важное место в экономике страны.  Кроме того, с каждым годом растет интерес туристов к посещению музеев Греции.

Однако осталось ждать 4 года, пока уникальный музей откроет свои двери первым посетителям :)
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3768


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.