Новые паромные маршруты в Греции

Новые паромные маршруты в Греции

11.06.2015 09:37
Одобрены новые паромные маршруты к островам северо-восточной части Эгейского моря. По информации организации-перевозчика Hellenic Seaways, осуществление перевозок в данном направлении начнется 15.06.2015 и продлится в течение всего туристического сезона до 06.09.2015.

Каждый из островов является живой клеткой греческой экономики, и организация новых морских маршрутов должна помочь росту экономического благосостояния как целого района в целом, так и «тяжелой промышленности» - туризма – в частности.

Благодаря новым направлениям улучшается связь между Кикладскими островами  и островами Икария и Самос, как и связь Патмоса с Миконосом с северной частью Эгейского моря, которая усиливается двумя дополнительными отправлениями из порта Пирей. Помимо этого появляются 5 рейсов в неделю в порт города Вати, столицы острова Самос, и 7 рейсов к поселку Эвдило соседнего острова Икария, два рейса на ближайший о. Фурни и три рейса во второй по значению морской пассажирский порт Самоса - Карловаси. Также связываются Парос и Наксос с Икарией и Самосом.

С введением новых маршрутов объем перевозки увеличивается в два раза в отношении пассажиров, и в три раза – по количеству перевозимых автомобилей и мотоциклов.

Новые маршруты

Автопассажирский паром “Остров Родос” (Ε/Γ-Ο/Γ “Νήσος Ρόδος”)
Порт Пирей - Сирос - Миконос - Патмос - Икария - Самос
Агиос Кирикос - Вати - Хиос - Митилини - Лимнос - Кавала

Автопассажирский паром “Ариадна” (Ε/Γ-Ο/Γ “Αριάδνη”)
Порт Пирей - Хиос - Митилини
Вати - Хиос - Митилини - Лимнос - Кавала

Автопассажирский паром “Остров Миконос” (Ε/Γ-Ο/Γ  “Νήσος Μύκονος”)
Пирей-Парос-Наксос-Икария-Фурни-Самос

Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2960


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.