На Крите случайно обнаружили пещеру необычайной красоты

На Крите случайно обнаружили пещеру необычайной красоты

19.03.2012 09:07
На Крите случайно обнаружили пещеру, которой вот уже несколько миллионов лет. Все это время она скрывалась от глаз под небольшим слоем почвы. Пещера была найдена во время земляных работ, когда бульдозеры в буквальном смысле наткнулись на нее. В пещере, расположенной в деревне Фоделе, недалеко от музея Эль Греко, были обнаружены удивительные сталагмиты и сталактиты, полюбоваться которыми сразу поспешили местные жители.

Подземное царство пленило критян своей красотой, и они старались как можно глубже проникнуть в этот подземный тайник. Дошло до того, что, в целях безопасности пещеры и самих людей, власти были вынуждены перекрыть вход в подземное царство.  

К сожалению, не обошлось и без конфликтных ситуаций. Двое жителей деревни все же осмелились спуститься вглубь пещеры и попытать счастья в поисках драгоценных сокровищ, которые, по их мнению, должны быть спрятаны в пещере. Однако службе безопасности удалось помешать воплотить в жизнь грезы искателей сокровищ.

«Речь идёт об удивительном историческом гроте с чрезвычайно красивыми сталактитами и сталагмитами. Мы все находимся под впечатлением от этого открытия. Сейчас наша главная цель – привести пещеру в порядок и открыть ее для туристов», -  сообщил в интервью газете «Этнос» глава села.

Пока же пещеру исследует группа спелеологов и археологов. Уже стало достоверно известно, что никакого клада там нет, зато природных сокровищ у пещеры - хоть отбавляй.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5179


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.