На 90% выросло количество мультивиз, выданных Грецией российским туристам!


21.02.2013 18:27
На презентации «Греция. Избранное. Кефалония», организованной компанией «Солвекс-Трэвел» 20 февраля, Генеральный консул Греции Иоаннис Плотас привел статистические данные по количеству выданных виз. 


Число виз, выданных Консульством Греции российским туристам в 2012 г., составило 581 980, что на 28% больше показателей 2011 г. Г-н Плотас также обратил внимание, что за прошедший год значительно увеличилось количество выдаваемых многократных виз. Прирост составил 90%.

Генеральный консул отметил, что свою задачу видит в том, чтобы «получение виз российскими туристами занимало как можно меньше времени». Он напомнил, что Консульство Греции единственное из стран Шенгена выдает визы за 48 часов, несмотря на то, что количество запросов с каждым годом растет.

В то же время исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, присутствующая на презентации, обратилась к греческой стороне с предложением - «разрешить лидирующим туроператорам по Греции подавать документы на визы напрямую в Консульство, минуя визовый центр», чтобы избежать дополнительных расходов для туристов. Соответствующие письма были направлены АТОР в МИД Греции, в Министерство по туризму и в Министерство по развитию страны. 


Greek.ru, со своей стороны, хотелось бы обратить внимание греческой стороны на то, что равные возможности должны быть предоставлены всем аккредитованным в Консульстве туроператорам без исключения, а не только лидерам рынка.  
Автор:  Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Автор фотографий:  Роман Симкин
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3364


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.