Музыкальный фестиваль WOMEX 12 начинается в Салониках

Музыкальный фестиваль WOMEX 12 начинается в Салониках

17.10.2012 09:09
Салоники – северный греческий город-порт с 2300-летней историей – является одним из старейший европейский городов и сегодня по праву носит звание культурной столицы Греции.

Все новое приходит в Грецию через Салоники, поэтому именно этот город был избран, чтобы провести в семнадцатый раз выставку-фестиваль WOMEX 12 (the World Music Expo 2012).

Международная музыкальная выставка WOMEX является одним из наиболее значимых событий на мировом музыкальном рынке, которое привлекает многих продюсеров, талантливых авторов и исполнителей, музыкальных обозревателей, журналистов и, конечно же, зрителей.

ЮНЕСКО так характеризует значимость WOMEX:
«Это самое важное международное профессиональное событие в мире музыки. Эта международная выставка объединяет профессионалов традиционной, этнической и фольклорной музыки, включает в себя концерты, конференции и документальные фильмы».

Главный редактор журнала NAT GEO MUSIC (США) Tom Pryor сообщает своим читателям, что «WOMEX – это самое веселое времяпрепровождение, которое только может быть на музыкальной конференции, пока ты еще не раздет».

Ну а BBC Radio 3 отмечает, что «WOMEX представляет новейшие группы и самые свежие таланты в мире музыки».

Итак, WOMEX, с 17 по 21 октября 2012 года обоснуется в Международном выставочном центре Салоник.

На семи сценах пройдут выступления артистов со всего мира. Следует особо отметить, что впервые в этом году будет открыта особая сцена Club Globalkan для артистов из стран юго-восточной Европы, поэтому ценителей балканской музыки ожидает множество приятных сюрпризов.

Помимо музыкальных выступлений запланированы и кинопоказы. В течение трех дней на фестивале будут представлены 17 документальных музыкальных фильмов из 12 стран мира, в том числе два греческих фильма.

В последний день выставки, 21 октября, пройдет церемония награждения WOMEX Award Ceremony.

С подробной программой фестиваля вы можете ознакомиться на сайте.

Стоимость входных билетов:
На один день: полный – 17 евро, студенческий – 10 евро.
Единый билет на все дни фестиваля: полный – 40 евро, студенческий – 25 евро.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3278


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.