Музей современного искусства станет новой достопримечательностью Афин

Музей современного искусства станет новой достопримечательностью Афин

23.05.2013 11:04
В марте 2014 года на одной из центральных улиц Афин, проспекте Сингру, откроется новый музей современного искусства в здании, ранее принадлежавшем известной греческой пивоварне «Фикс».  Строительство музея продвигается быстрыми темпами, чтобы успеть к 2014 году, когда Греция будет председательствовать в ЕС.

Новый фасад реконструированного здания будет гармонировать с общим архитектурным ансамблем проспекта Сингру, хотя и приобретет новые, современные черты. Директор музея уверяет, что многие элементы необычного фасада будут связаны с водой и морской тематикой.

Здание музея будет экологичным и энергосберегающим. Для его реконструкции используются самые современные и инновационные технологии.

Площадь музея составит около 20 000 м2. На первом этаже будет располагаться приемная для посетителей, небольшой зал для временных выставок, сувенирный магазин и кафе. На втором этаже будут находиться пресс-служба, административные помещения, библиотека и электронный архив экспонатов музея. Постоянные экспозиции разместят на третьем и четвертом этажах.

Музей современного искусства Греции войдет в число самых интересных  достопримечательностей Афин.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5291


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.