Самые фотогеничные места Греции

Самые фотогеничные места Греции

28.05.2014 14:25
Какая достопримечательность Греции является самой фотографируемой? «Акрополь», - подумали Вы. Но, как оказалось, чаще всего щелчки объектива раздаются на холме Ликавитос - наивысшей точке Афин, излюбленном месте туристов и влюбленных. Парфенон - один из важнейших памятников истории всех времен и народов - находится лишь во второй пятерке самых фотопривлекательных точек греческой столицы.

К такому выводу пришли разработчики карты Sightsmap, на которой отмечены 1000 самых фотографируемых мест планеты. Sightsmap был создан в 2012 году эстонцем Танелом Таметом. Его идея проста: люди фотографируют те места, которые посещают.

Афины являются не только самым фотографируемым местом Греции, но и занимают 35-ое место в мире по количеству «фотокликов». За ними в рейтинге следует остров Санторини (46-ое место в мире), город Ханья, острова Керкира и Миконос.  

Топ 10 самых фотографируемых мест Греции:
  1. Афины
  2. Санторини
  3. Ханья
  4. Керкира
  5. Миконос
  6. Родос
  7. Салоники
  8. Навплион
  9. Метеоры
  10. Ираклион
_62382291_115008826a.jpg

Топ 10 самых фотографируемых мест Афин:
  1. Холм Ликавитос
  2. Площадь Синтагма
  3. Стадион Панафинаикос
  4. Храм Зевса Олимпийского
  5. Улица Кораи
  6. Парфенон
  7. Холм Ареопаг
  8. Ворота Адриана
  9. Музей Бенаки
  10. Отель «Великобритания»
В Салониках первенство принадлежит Белой Башне, на втором месте – статуя Александра Великого, далее следуют – Арка Галлерия (Камара), площадь Аристотеля, крепость Анополи (Верхнего города).

Ну а мы Вам желаем посещать и фотографировать не только самые популярные места Греции, но и исследовать малоизвестные уголки, острова и города этой прекрасной страны. Хорошего Вам отдыха в Греции!

Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3069


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.