Международный велопробег «Греция 2012»

Международный велопробег «Греция 2012»

16.05.2012 13:58
В среду, 16 мая, стартует 18-й международный велопробег по Греции. Маршрут состоит из пяти этапов и пройдет по историческим местам Пелопоннеса, общая длина - 659,2 км.
  • Велопробег начинается в Древнем Коринфе, первый этап завершится в столице Южной Кинурии (Аркадия, Пелопоннес) – Леонидио. 
  • Второй этап начнется в четверг в Леонидио и закончится в Спарте. 
  • Третий этап: Спарта - Метони.
  • Четвертый этап: Древняя Олимпия – Калаврита
  • Пятый этап Коринф - Афины завершается 20 мая около мэрии Афин, на площади Котзиа.
В пробеге участвуют 96 велосипедистов из Греции и других стран.

Вот что говорит о велопробеге мэр Южной Кинурии г-н Иоаннис Марнерис:
«Мы с большим удовольствием приветствуем в Южной Кинурии спортсменов и команды,  участвующие в международном велопробеге в 2012 году. Мы гордимся тем, что принимаем первый этап гонки, потому что считаем, что таким образом мы вносим свой вклад в усилия по развитию велоспорта и легкой атлетики в целом, как способа улучшения качества нашей жизни. Гонку будет транслировать телеканал SKY и другие СМИ. Это также позволит показать красоту нашей природы. Мы надеемся передать послание «в здоровом теле здоровый дух» для всех, и особенно для нашей молодежи, побуждая их принимать более активное участие как в данном виде спорта, так и в спорте вообще. Как вид физических упражнений и как транспортное средство езда на велосипеде особенно подходит для нашей области. Все это делает велосипед частью нашей жизни, указывая на нашу обеспокоенность экологической ситуацией и любовь к окружающей среде».

Автор:  Мария Шкряга (Леонидио). Специально для проекта «Греция от Greek.ru»

Автор фотографий:  Мария Шкряга
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3361


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.