Международный гигант real-estate приходит в Грецию

Международный гигант real-estate приходит в Грецию

14.05.2014 12:49
Международный гигант на рынке недвижимости американская девелоперская компания Hines  планирует инвестировать в гостиничный бизнес и розничную торговлю Греции.

Hines с представительствами более чем в 110 городах мира в своем портфеле имеет более 1283 объектов недвижимости (это и небоскребы, и промышленные парки, и отели, и другие объекты) на сумму 25,2 миллиарда долларов. Советник компании по Европе Michael Topham отметил, что на фоне растущего потока туристов в страну собственники недвижимости и их арендаторы по-прежнему испытывают экономические трудности. «В нас нуждаются», - сказал он.

Греция является одной из стран Южной Европы, которую рассматривают компании, работающие на рынке недвижимости. Как сообщается в публикации Wall Street Journal,  инвесторы, предвидя хорошие доходы, ищут успешные проекты в Испании, Италии и Греции. Издание сообщает, что в 2013 году объем продаж на рынке коммерческой недвижимости Греции достиг 700 млн. евро. В целом в Европе инвесторы приобрели коммерческой недвижимости на сумму 117,8 млрд. евро, что выше на 17% уровня 2012 года.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3842


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.