Маленькие острова Греции поставили рекорд по уклонению от уплаты налогов!

Маленькие острова Греции поставили рекорд по уклонению от уплаты налогов!

23.08.2013 10:49
Все мы точно знаем, что "в Греции есть все"! В основном со слов Чехова. Конечно, в Греции есть и теплое море, и яркое солнце, и вкусная еда... Но кто же мог предположить, что в Греции есть и новый рекорд - стопроцентное уклонение от уплаты налогов!

Невероятно, но факт: на островах Аморгос, Пакси и Сими спецотряду по выявлению налоговых преступлений не удалось обнаружить ни единого заведения, которое не обманывало бы родное государство.

Другие острова не сильно отстают: на бело-голубом Санторини налоговые махинации проводят 96% предпринимателей, на тихой Эвии - 85%, на родине мальтийских рыцарей Родосе - 81%, на космополитичном Миконосе - 80%, на восхитительном Паросе - 78% и на крупнейшем острове Греции Крите - 63%. В Афинах и окрестностях уклонение от уплаты налогов составила 54%, а на п-ове Халкидики всего лишь 34%. Браво Халкидики!

Практика невыдачи чеков уже давно вышла из моды, так как греческое государство издало особый закон: "Если вам не дают чек, то вы не обязаны оплачивать товар или услугу".  Теперь у недобросовестных бизнесменов в ходу  незарегистрированные кассовые аппараты. Клиент получает чек и чувствует себя хорошо, а заведение еще лучше.

Средний показатель по уклонению от уплаты налогов среди всех предпринимателей Греции составил 46,65%.  Почему же пальму первенства держат именно небольшие, не особо популярные острова, обойдя таких туристических и экономических монстров как Санторини и Миконос? Официального ответа нет, но греческие блоггеры предполагают, что это своеобразный ответ островитян за редкую и дорогую паромную связь с большой землей в зимний период.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5975


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.