Лучшие мастера hand-made ждут Вас в Нафплионе до 19 января

Лучшие мастера hand-made ждут Вас в Нафплионе до 19 января

06.01.2014 11:02
В зимние праздники в живописном городе Нафплион на Пелопоннесе проходит необычный фестиваль. Его основная часть  - выставка Fougaro Craft Fair, где собраны лучшие hand-made произведения мастеров со всей Греции.

При этом возраст или социальный статус участников значения не имеют. Вы найдете на выставке роспись по керамике, выполненную 87-летней мастерицей Софией Аргиропулу, и ювелирные изделия молодой и талантливой 26-летней Елены Кугьяну. Есть здесь и работы заключенных из женской колонии города Фивы, и вещи, созданные из переработанных материалов и мусора с помощью бездомных и иммигрантов.

Цель выставки - раздвинуть привычные рамки реальности, созданной продукцией массового фабричного производства, и показать авторский взгляд на обычные предметы быта, представленные в шести основных категориях: Бумага, Керамика, Переработка, Металл, Украшение и Дерево.

Целый год организаторы фестиваля посещали мастерские, в которых еще сохранились традиционные ремесла, например гончарное, стеклодувное и ткачество. Были отобраны 54 участника - наиболее талантливые и умелые.

В рамках фестиваля также пройдут музыкальные мероприятия в Кафе Фугаро, книжный базар и вечер рождественских сказок для больших и маленьких.

А в бутике ArtShop, который работает круглый год, можно приобрести произведения мастеров, ювелирные украшения, книги, косметику ручной работы, а также объединить выбранные подарки с вкусными творениями местных производителей, чтобы создать уникальные подарочные корзины для своих любимых.

Ждем вас до 19 января в Нафплионе. Вход бесплатный!
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4759


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.