«Let’s do it Greece» в первое воскресенье апреля приглашает на «субботник»

«Let’s do it Greece» в первое воскресенье апреля приглашает на «субботник»

18.11.2013 09:25
Воскресенье, 6 апреля 2014 года, станет днем начала масштабной экологической кампании по уборке территории под названием «Let’s do it Greece». В этот день тысячи добровольцев выйдут на улицы греческих городов, чтобы навести порядок на дорогах, улицах, площадях и в парках.

Салоники станут центром экологической кампании. Именно этот город будет иметь статус «Европейской Столицы Молодежи» в 2014 году.

Планируется, что число добровольцев, желающих помочь в наведении порядка, будет составлять приблизительно 60 000 человек. Организаторы акции планируют убрать, по их словам, «каждый уголок страны». Мероприятие не только улучшит имидж Греции в глазах мировой общественности, но и сделает жизнь простых горожан намного чище и комфортнее.
«Let’s do it Greece» сможет внести значительный вклад в чистое и здоровое будущее как страны в целом, так и каждого ее отдельного жителя.

Напомним, что кампания по уборке и наведению порядка является частью масштабной стратегии «Let’s do it World». Ежегодно акции проходит в разных странах, отчего и видоизменяется последнее слово экологической кампании. Первой страной, где проходили массовые добровольные уборки территории, стала Эстония в 2008 году. За все время в кампании приняло участие более 8 000 000 добровольцев из 108 стран мира.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2327


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.