Куда пойти в Афинах в выходные: Gypsy Jazz и/или «Микрополис»?

Куда пойти в Афинах в выходные: Gypsy Jazz и/или «Микрополис»?

21.09.2012 13:57
В эти выходные для жителей и гостей греческой столицы приготовлены два прекрасных варианта времяпрепровождения с пользой и удовольствием.

22 и 23 сентября в хвойном парке Лабидонас в районе Виронас пройдет фестиваль Gypsy Jazz, на который соберутся музыкальные группы со всей Греции, танцевальные коллективы и диджеи, чтобы подарить посетителям прекрасное настроение зажигательными цыганскими мотивами. Возможность самому принять участие в фестивале представится на уроках танцев для детей. Также вы сможете увидеть собрание национальных музыкальных инструментов ручной работы.

Фестиваль будет проходить в субботу с 18:00 и в воскресенье с 17:00 до глубокой ночи. Вход бесплатный.

А в парке «Технополис» в центре Афин с 20 по 23 сентября разместился проект «Микрополис» с культурно-развлекательной программой для детей от 2 до 13 лет. Тематические уголки посвящены природе, семье, любви, безопасности дорожного движения, общению и технологиям, здоровью, развлечениям и другим важным вопросам.

Впервые на фестивале пройдет выставка детской книги, в которой примут участие крупнейшие издательства Греции.

Также посетители Микрополиса смогут «дать вторую жизнь ненужным вещам». Организаторы мероприятия предлагают приносить ненужные детские вещи, обувь, игрушки, книги, мебель и подарить их нуждающимся или обменять на что-то нужное в уголке Любви.

Стоимость входного билета для взрослых и детей 5 евро. Для многодетных семей и безработных предусмотрена скидка 60%, а школьные группы и люди с ограниченными возможностями посещают фестиваль бесплатно. Часть денежных средств будет направлена на поддержку поселений для детей-сирот.

20 и 21 сентября фестиваль посещают только организованные школьные группы, а в выходные с 10:00 до 20:00 фестиваль открыт для всех желающих, однако взрослые без детей на территорию парка не допускаются.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2572


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.