Классическая музыка на склонах Пелиона

Классическая музыка на склонах Пелиона

11.07.2012 09:09
Пелион – новое направление на российском туристическом рынке. Но филэллины из разных стран уже давно открыли для себя и полюбили этот уникальный кусочек Греции.

Здесь, на родине кентавров, можно найти все, о чем можно только мечтать: лазурные воды Эгейского моря омывают изумительные пляжи, а горные склоны, укрытые буйной зеленью, спускаются прямо к прибрежной линии. Путешествие по горному серпантину откроет вам удивительные виды и подарит знакомство с традиционными деревушками данной местности. Летом боги спускались с Олимпа, чтобы отдохнуть именно здесь, в своей летней резиденции.

Для ценителей близости с природой и спокойного времяпрепровождения есть уникальная возможность украсить свой отдых звуками классической музыки.

С 15 июля по 17 августа в восточном Пелионе, в деревнях Загора и Цагарада, пройдет 13-й музыкальный фестиваль Пелиона. В нем принимают участие как ученики греческих музыкальных школ, так и известные музыканты из разных стран.

Традиционно в рамках фестиваля проходят открытые уроки и мастер-классы для скрипки, альта, виолончели, фортепиано и камерной музыки.

Программа музыкальных представлений фестиваля


19 июля. Концерт струнных ансамблей молодых исполнителей под управлением Ульриха Фосса (Загора, 20:30)

21 июля. Концерт для фортепиано и струнного оркестра под управлением Ульриха Фосса (Загора, 20:30)

23 июля. Концерт камерной музыки в исполнении «Дуо Эммелия», прозвучат произведения Теодоракиса, Моцарта и Брамса (Цагарада, 19:30)

26 июля. Концерт для фортепиано, духовых и струнных инструментов (Цагарада, 20:30)

27 июля. Ансамбли струнных и духовых инструментов с произведениями на тему «Из Пелиона в Египет» (Загора, 20:30)

28 июля. Концерты молодых исполнителей, ансамбли струнных и духовых инструментов и камерной музыки (Цагарада, 20:30)

17 августа. Вечер-посвящение Китцосу Макрису, греческому фольклористу и коллекционеру с демонстрацией документального фильма и выставкой коллекции фотографий, книг и музейных экспонатов Центра народного творчества Пелиона (Загора, 19:30)

Вход на мероприятия свободный.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2282


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.