Карнавал-2012 в Ретимно пройдет с 5 по 26 февраля

Карнавал-2012 в Ретимно пройдет с 5 по 26 февраля

23.01.2012 09:09
Самым крупным карнавалом в Европе является, бесспорно, венецианский. В Греции – патрский. Ну, а на Крите центральные карнавальные торжества проходят в городе Ретимно, который с полным правом можно назвать культурной столицей острова.

Эстафета от Венеции здесь тем более заметна, что главной достопримечательностью города является крепость  Фортецца, построенная некогда венецианцами.

В этом году темой карнавала была выбрана «Одиссея».  Данный культурный «месседж» направлен на то, чтобы поднять дух соотечественников, которые подобно Одиссею в бурные времена кризиса стремятся к желанной и безопасной гавани – Итаке.

Хочется верить, что благодаря энтузиазму организаторов, поставленная цель будет достигнута. О  желании  участвовать в карнавале заявили 48 коллективов, а для проезда по улицам города готовы выехать 30 праздничных колесниц. При этом в день торжественного закрытия карнавала, 26 февраля, по городу пройдут маршем воинские части, базирующиеся на Крите.

От себя добавлю, что подобный карнавал – это замечательный повод съездить на Крит с культурными целями и посмотреть не только сами уличные мероприятия и парады, но и совершить культурный тур по окрестностям.  
Видео / Аудио: 
Загрузка плеера
Автор:  Дмитрий Кикоть. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2906


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.