«Дживс» любит Грецию!

«Дживс» любит Грецию!

17.05.2013 09:08
Знаменитый английский актер и писатель Стивен Фрай в очередной раз посетил Грецию. “Я знаю, что Греции тяжело в условиях кризиса, уровень безработицы очень высок, поэтому я приехал именно сейчас, чтобы выразить свою поддержку и веру стране, которую люблю!”

Сценический партнер Хью Лори, известный по сериалу “Дживс и Вустер”, а юным киноманам - по фильму “Хоббит”, Стивен Фрай приехал в Грецию по приглашению министра туризма Ольги Кефалоянни. Министр туризма лично провела экскурсию по Новому музею Акрополя для г-на Фрая, который много лет пропагандирует возвращение мраморов Парфенона из Лондона в Афины.                  

Во время своего путешествия известный филэллин посетил Дельфы, Древнюю Олимпию, Кардамили, Пилос, Древнюю Мессину. Особое впечатление на Стивена произвел тот факт, что греки продолжают оставаться удивительно гостеприимным народом, прилагая все усилия для того, чтобы гость смог в полной мере насладиться их страной, гастрономией и историей.

Актер делился собственными фотографиями Греции в социальных сетях, а на бурные восторги друзей отвечал: “Приезжайте! Ведь только в Греции можно найти такое гармоничное сочетание истории и современности. То, на что ты смотришь сейчас, видели и Сократ, и Гомер. И при этом ты находишься в современном государстве XXI века.”
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2655


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.