Использованные билеты меняем на скидки! Только в Греции!

Использованные билеты меняем на скидки! Только в Греции!

26.07.2012 08:49
Кризис - это всегда позитивно! С введением режима экономии греки нашли несколько способов помочь друг-другу.

Один из них набирает популярность под лозунгом: «Не выкидывай, имеет цену!» В социальных сетях греков призывают не выбрасывать прокомпостированные билеты, если их срок действия (1.5 часа) ещё не истёк, а оставлять на видном месте или отдавать тем, кто только что спустился в метро. Все дружно подхватили эту идею и перестали выбрасывать действующие билеты.

С сентября в силу вступит новая программа «Money back», созданная Йоргосом Вергакисом. Она объединяет пассажиров, торговые предприятия и общественный транспорт (включая самолёты и корабли). Использованным билетом можно будет рассчитаться за часть покупок, сделанных в местах, участвующих в программе. Например, если вы должны заплатить 5 евро за свою покупку, то сможете оплатить 4 евро + отдать использованный билет стоимостью 1 евро. Процент от покупки, который вы сможете оплатить билетами, будет зависеть от конкретного магазина.

Эта программа стартовала в Ираклионе (Крит) ещё 3 года назад. На данный момент насчитывается около 60 предприятий в Афинах, желающих принять участие в проекте. Это не только помощь гражданам в период кризиса, но и популяризация общественного транспорта, что уменьшает вред окружающей среде.

Список магазинов, участвующих в программе, смотрите на официальном сайте.
Автор:  Вероника Ковшарь. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5195


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.