Первые инвестиционные «ласточки» вернулись в Грецию

Первые инвестиционные «ласточки» вернулись в Грецию

31.01.2014 09:00
Американский частный инвестор NHC Capital Inc. получил от греческих властей разрешение на развитие курорта на острове Корфу. Об этом сообщило агентство Блумберг.

По словам директора-распорядителя балканского и греческого направления NHC Capital Энди Баллта, компания потратит 23 миллиона евро на лизгольд земли (покупка недвижимости на правах аренды) и инвестирует еще около 75 миллионов евро в развитие инфраструктуры: строительство отеля, яхтенной марины и частных домов.

«Мы заинтересовались Грецией намного раньше других игроков-инвесторов, что поставило нас вне конкуренции», — заявил господин Баллта. Строительство планируется начать в 2015 году.

Инвесторы начинают возвращаться в Грецию, так как экономическое положение страны и еврозоны в целом постепенно улучшается. Греческие облигации оказались в 2013 году в четыре раза прибыльнее каких-либо других государственных ценных бумаг на рынке. Это стало возможным благодаря выполнению коалиционным правительством Греции принятых обязательств перед международными кредиторами.

Греческое агентство по приватизации HRADF собирается выручить к 2016 году 11 миллиардов евро за счет проведения приватизации объектов государственной собственности. В январе Агентство приняло заявку NHC Capital на аренду земельного участка площадью 490 тыс. м2, расположенного на Корфу, сроком на 99 лет.

К услугам заинтересованных инвесторов — составленный Агентством список из 40 небольших островов и бухт для сдачи в долгосрочную аренду сроком до 50 лет. По словам  исполнительного директора отдела недвижимости HRADF, климат на греческом рынке инвестиций заметно улучшается.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2723


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.