В Греции появится 7-дневный билет для посещения музеев и археологических мест

В Греции появится 7-дневный билет для посещения музеев и археологических мест

01.11.2011 11:19
Весной 2012 г. в Греции планируют ввести билеты сроком действия семь дней для посещения нескольких музеев и археологических мест. Список достопримечательностей и стоимость билета будут зависеть от региона Греции.

Начнем с Афин

С единым семидневным билетом за 12 евро можно будет посетить Акрополь, Древнюю Агору, Римскую Агору, Библиотеку Адриана, театр Диониса, Храм Зевса Олимпийского, Керамикос.

С другим билетом на семь дней за 8 евро предлагается посетить следующие музеи: Национальный Археологический музей, музей Эпиграфики, музей Нумизматики, Византийский музей.

Аттика

В Аттике за 7 дней и 10 евро мы сможем побывать в очень интересных археологических местах и музеях в Марафоне, Вравроне, Сунио, Неа Макри и других.

А что в Салониках

В северной столице Греции семидневный билет за 12 евро позволит посетить Археологический музей, Византийский музей, Белую башню и менее известные достопримечательности.

На Пелопоннесе

Семидневный билет за 10 евро включает в себя посещение популярнейших мест: Микены, Эпидавр, Нафплио, Аргос.

Более экономные туристы за 6 евро смогут приобрести билет для посещения Мистраса, Археологического музея Спарты, Монемвасии и Ареополя.

Билет на семь дней за 8 евро позволит посмотреть следующие достопримечательности юго-западного Пелопоннеса, если Вы остановитесь в окрестностях г. Каламата: Дворец Нестора, Архелогическое место и музей Мессины, Новую крепость Пилоса.

Крит - все за 12

Гостеприимные критяне за семь дней и 12 евро откроют Вам все свои основные достопримечательности: Кноссос, Археологический музей Ираклиона, Фестос, Гортину, Малию и многое другое!

Дороже всего обойдется нам Родос

На о-ве Родос билет на семь дней будет стоить 20 евро, но включит в себя почти все известные достопримечательности острова!

Острова Киклад идут парами

Наксос + Парос = 10 евро. Андрос + Тинос = 6 евро. В то время как билет для осмотра археологических мест и музеев Санторини обойдется в 8 евро!

Не забывайте, что для определенных категорий туристов действуют еще и 50% скидки!

В каждом регионе Греции вводятся такие билеты, мы рекомендуем обращать внимание на такие «оптовые» предложения греков. Это не только дешевле, но Вы сразу узнаете о достопримечательностях по соседству, которые было бы интересно посетить, чтобы написать самый лучший отзыв о Греции для Greek.ru!
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3643


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.