Иконопись на зданиях Афин

Иконопись на зданиях Афин

12.12.2013 12:34
Недавно стены зданий греческой столицы стали украшать необычные граффити. Согласитесь, православные иконы – это последнее, что можно себе представить в качестве уличного искусства. Но уличный художник, работающий под псевдонимом Фикос, воплощает в своем творчестве невозможное!

Оригинальный художник уже успел украсить своими работами в стиле иконописи стены нескольких афинских домов. Как утверждает Фикос, он черпает вдохновение для своих работ не столько в православной вере, сколько в истории и мифологии своей страны. 

Работы художника пользуются популярностью не только в Афинах, но и во всем мире. Так, в "Sacred Space Gallery" в Лондоне до конца декабря проходит личная выставка его работ. 

Фикос – родом из Афин, где проживает и работает до сегодняшнего дня. Талант художника проявился у него еще в детстве. В начале карьеры Фикос в течение нескольких лет профессионально работал над росписью православных храмов. В этот период у него и выработался свой собственный стиль, который и выделяет Фикоса на фоне других уличных художников. 

В центре его граффити – не только христианские мотивы, но и сюжеты из древнегреческой мифологии. Посмотреть на неординарные иконы-граффити можно как на личном сайте художника www.fikos.gr, так на улицах Афин.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1929


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.