Масштабные инвестиции в развитие туризма острова Корфу

Масштабные инвестиции в развитие туризма острова Корфу

04.06.2015 09:48
Масштабные финансовые вложения в туристическую инфраструктуру острова Корфу  (Керкиры) ожидаются в ближайшее время. Зеленый свет для инвестиций компании KLC III Hellas A.E. был дан подписанием соответствующего решения министром охраны окружающей среды и энергетики и заместителем министра по туризму. Одновременно в указанном документе было одобрено создание туристического комплекса, оговорена поддержка проекта и прописаны вопросы, связанные с охраной окружающей среды на территории площадью 20,5 га в районе Бенитсес. Ранее здесь действовал отель San Stefano, который последние годы не функционирует.

По плану новый туристический комплекс рассчитан на 893 места и будет включать в себя пятизвездочный отель на 539 мест (главный корпус – на 383 места и бунгало на 156 мест), 76 туристических вилл на 354 места и спа-центр. Параллельно будут возведены бассейны, рестораны, бары, магазины, спортивные площадки, паркинги, внутренняя транспортная сеть, инфраструктурные сети, очистные сооружения и прочее. По условиям договора максимально разрешенная величина возводимого строения составляет 40992,6 м2.

Примечательно, что указанное решение о создании туристического комплекса стало первым, подписанным новым правительством, а также первым подобным комплексом в истории острова. Кроме того, речь идет о самых масштабных инвестициях в развитие туризма Корфу за последние годы, размер которых, по информации, превысит 50 млн. евро.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3222


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.