Роскошные виллы в Греции по бросовым ценам

Роскошные виллы в Греции по бросовым ценам

20.07.2015 06:04
Нестабильность греческой экономики последних недель создала небывалый прецедент на рынке недвижимости в сегменте «роскошные виллы». По причине резкого падения цен, спрос на островную фешенебельную недвижимость со стороны иностранных покупателей резко вырос. Пользуясь моментом, отважные инвесторы открыли настоящую охоту за дешевыми виллами на греческих островах. Наибольший аппетит вызывает недвижимость, расположенная на наиболее популярных туристических направлениях. Например, последние три недели дома на Миконосе и Санторини, а также Порто Хели манят, как горячие пирожки.

Риэлторы отмечают, что с 2011 года цены на островную недвижимость упали примерно на 30%. Что же касается континентальной части страны или менее знаменитых островов, то там произошло куда более существенное падение цен.

В надежде заключить выгодные сделки покупатели из Европы, Ближнего востока и Азии обратили свои взоры на Грецию. Нестабильность экономики, парализованная банковская система не отпугнули, а наоборот подстегнули покупательский интерес. Инвесторы изъявляют готовность заплатить от половины до миллиона евро за трехкомнатную виллу с бассейном и видом на Средиземное море. Цифры, которые, по меркам данного рынка, свидетельствуют об «огромном снижении цен».

Правда, активная заинтересованность пока не отразилась в полном объеме на продажах. Некоторые покупатели ждут еще большего падения цен, что, несомненно, носит существенную долю риска, ведь никогда не знаешь, где дно. Понять это можно только со временем, когда уже, скорее всего, будет поздно.
Автор:  Тарасова О.А. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4969


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.