Греция в проекте Google-Art

Греция в проекте Google-Art

02.05.2012 08:39
Благодаря проекту Google-Art мы можем любоваться в интернете самыми красивыми произведениями греческого искусства: скульптурным убранством Парфенона, византийской коллекцией Музея Бенаки и статуэтками из Музея Кикладского Искусства.

Технология Street View позволяет виртуально прогуливаться по залам музеев и рассматривать экспонаты в разных ракурсах. В проекте используется специальная гигапиксельная съемка. Это отдельный, требующий времени и терпения процесс. Картина условно разбивается на несколько тысяч кусочков, причем один и тот же кусочек приходится фотографировать несколько раз.

После этого гигапиксельное полотно склеивают из тысяч полученных фотографий. Каждая такая картина состоит из 7 миллиардов пикселей, благодаря чему зритель может исследовать тончайшую манеру кисти художника, тогда как невооруженным глазом такие подробности разглядеть невозможно.

«Мы верим в то, что сможем показать всемирной общественности экспонаты из истории и культуры Греции во всей их красе», - сообщил на пресс-конференции Ангелос Деливорьяс – директор Музея Бенаки.
Автор:  Елена Василатос. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 6039


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.