Греция в лунном свете

Греция в лунном свете

07.08.2013 10:32
Каждый год в археологических местах и музеях Греции празднуется ночь августовского полнолуния - одного из самых больших и красивых полнолуний года.

Более 70 музеев по всей стране уже заявили о своем участии в празднике, а это означает, что в среду 21 августа они будут открыты до позднего вечера, и вход в них будет бесплатным для всех желающих. Помимо этого, в большинстве из них пройдут бесплатные экскурсии и видеопоказы, а праздничную атмосферу дополнят музыкальные концерты и театральные представления.

Афинский Акрополь открыт не будет, но насладиться видом священной скалы в лунном свете можно будет с разных сторон. На соседнем холме Филопаппу пройдет концерт Афинского филармонического оркестра, а в Новом музее Акрополя, вход в который будет бесплатным с 9 до 12 вечера, выступит Военный оркестр Афин.

Обширная музыкальная программа ожидает гостей археологической местности Древней Элевсины. С 21:00 до 23:30 пройдут празднования и в "центре Земли" - в Дельфах. По всем Кикладам с 10 до 11 вечера будут читать поэзию Лорки.

Где бы вы ни находились в Греции 21 августа, обязательно посетите ближайшее археологическое место, чтобы взглянуть по-новому на древние камни и сделать уникальные фотографии.
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3363


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.