Греция на туристической выставке ITB в Берлине

Греция на туристической выставке ITB в Берлине

04.03.2015 19:10
Сегодня в Берлине открылась 49-я туристическая выставка ITB Берлин, которая объединила 10 096 экспонентов из 186 стран мира. По словам генерального директора выставки доктора Christian Göke, ITB является идеальной площадкой для общения представителей туристической индустрии со всего мира.

Грецию на крупнейшем европейском мероприятии для профессионалов турбизнеса и туристов представляют около 170 участников, что примерно в 4 раза больше, чем мы ожидаем увидеть в Москве в середине марта. В Берлин приехали греческие гостиницы, представители регионов Греции, туроператоры и средства массовой информации. На встречи с ними прибыли также туроператоры из России. Сегодня выставку посетила г-жа Елена Кундура, первый заместитель министра экономики, отвечающая за туризм (на фото вторая слева). 

  

Мы пообщались с участниками выставки на тему их ожиданий относительно российского рынка. Подробные интервью будут опубликованы на наших страницах позже, однако уже сейчас мы можем рассказать об основных ожиданиях греков. Снижение туристического потока из России оценивается от 50 до 80%. Греческие хотельеры разрабатывают специальные предложения для российского рынка, но массового снижения цен, о котором часто пишут в российской профессиональной туристической прессе, никто не планирует, так как европейский рынок показывает рост, который может принести достаточную прибыль на фоне уменьшения потока россиян. И еще одна тенденция, которая характерна для нового сезона - это рост числа самостоятельных бронирований из России напрямую в отелях, причем больше всего она заметна в категории дорогих отелей 5*.

Опрошенные нами греки считают, что трудности, характерные для этого сезона, сохранятся год-два, затем россияне адаптируются к новым условиям и снова будут ездить на отдых в Грецию.

ФОТОГАЛЕРЕЯ С ВЫСТАВКИ


Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1970


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.