Греция - экономический пуп земли?!

Греция - экономический пуп земли?!

15.06.2012 16:25
Какая страна сегодня имеет наибольший экономический вес? Кто оказывает влияние на мировую экономику? К кому приковано внимание всех СМИ и бизнес-сообщества?

- Америка?
- Нет.
- Может, Китай?
- Опять не угадали.
- Германия?
- Совсем не то.
- ГРЕЦИЯ?! 
- Вот это в точку.

Еще недавно никто, кроме горстки специалистов и филэллинов, не знал даже имен премьер-министра и президента Греции. А сегодня каждое, уважающее себя издание свободно оперирует названиями всех греческих политических партий, включая и тех, которых сами греки плохо знают, запросто называют имена их лидеров, а также пытаются разобраться в тонкостях предвыборных программ.

С замиранием сердца бизнес-сообщество следит за опросами общественного мнения и гадает, кто же придет к власти, правые или левые. Лучшие экономисты ломают головы, как поведут себя избранные демократическим путем лидеры и как это отразится на евро, на ЕС, на мировой экономике в целом и отразится ли вообще. Вот это «успех»! Такого внимания к себе Греция не испытывала даже во время Олимпийских игр в Афинах.

От небольшой балканской страны, еще недавно не имевшей никакого влияния на мировую экономику, теперь зависит будущее нашей планеты. И греки, голосующие за ту или иную партию 17 июня, вершат судьбы мира. Только подумайте, какую ответственность мировая политическая «элита» опустила на плечи греков!

Мы же с Вами, понимая, что современное мифостроение использует Грецию как рычаг для извлечения прибыли на новостях, а к реальной Греции почти не имеет отношения, пожелаем грекам сделать выбор своего депутата и правительства.

А выбор посетителей Грек.ру давно сделан. И мы к ним присоединимся в самое ближайшее время, чтобы наслаждаться солнцем, морем и греческим гостеприимством.

Хорошего отдыха в Греции всем нам!


Автор:  Наталья Годунова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4030


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.