Греция 2012: 16 миллионов иностранных туристов и 10 миллиардов евро дохода

Греция 2012: 16 миллионов иностранных туристов и 10 миллиардов евро дохода

11.03.2012 10:58
16 миллионов иностранных туристов и 10 миллиардов евро дохода – такие цели ставит перед собой на сезон 2012 года Союз туристических предприятий Греции (SETE), воодушевленный десятипроцентным ростом туристических показателей в прошлом году.

На конференции SETE был представлен план развития греческого туризма до 2020 года, основанный на укреплении доверия к Греции в мировом туризме. Основной целью конференции было показать, что, несмотря на экономические проблемы, Греция остается одним из наиболее привлекательных туристических направлений в Европе, способным выдержать кризис, дать рабочие места и  поддержать европейские перспективы страны.

Президент SETE, господин Андреадис, заявил: «Сегодня мы хотим направить всему миру послание, что Греция  предлагает гостям свое гостеприимство, кулинарию, восхитительную природу и культурное наследие».

Он призвал не обращать внимания на небольшое количество шумных протестантов, поскольку «большинство греков высоко ценят попытки европейских народов поддержать нашу страну, и пришло время доказать, что именно греческому туризму принадлежит главная роль в развитии страны».
Автор:  Ольга Дерновская. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2397


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.